Recanto Do Ceu
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Piscina Piscina exterior |
| Atividades Mesas de bilhar | Animais Animais Admitidos |
Uma pousada Recanto Do Ceu Pacoti hospeda até 12 hóspedes e está aninhado a uma distância de 3.7 km de locais naturais, como o Parque das Trilhas. Esta esta casa de férias de Pacoti dispõe de oportunidades para bilhar na área, a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé da Galeria Flora.
Se pretender visitar os arredores, visite a Igreja Matriz Nossa Sra. da Conceição a uma distância de 3.9 km desta acomodação. A pousada Recanto Do Ceu está a cerca de 15 minutos andando do Pico Alto.
As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro.
A acomodação de Pacoti está equipada com comodidades auto-suficientes, incluindo cozinha totalmente equipada e zona de refeições para os hóspedes desfrutarem. Há também chaleira elétrica, refrigerador e forno para preparar a sua própria refeição. Parada Do Lago, que serve uma grande variedade de refeições, fica a cerca de 2 km de distância.
- Atrações locais
- Parque das Trilhas3.7 km
- Mercantil Serra Nossa1.9 km
- Mercado Publico Municipal de Pacoti1.9 km
- Datanet1.8 km
- Igreja da Botija2 km
- Centro1.9 km
- Teatro Luis Pimenta1.9 km
- Mercearia Chico Birim2.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Pinto Martins98 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Jardim
- Mesas de bilhar
- Fim raso
No quarto
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Tem Wi-Fi em Recanto Do Ceu vila?
Sim, Recanto Do Ceu vila oferece Wi-Fi. - ❓
Quanto vai custar para reservar Recanto Do Ceu vila?
O preço médio de uma noite em Recanto Do Ceu vila é 165$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Recanto Do Ceu vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Recanto Do Ceu vila. - ❓
Quem são os hóspedes mais regulares da casa de férias?
Embora a casa de férias seja especialmente apreciada por convidados de negócios, todos os hóspedes são bem-vindos. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para a acomodação de Pacoti?
Sim, os animais de estimação são permitidos na acomodação de Pacoti. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Recanto Do Ceu vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Recanto Do Ceu vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Pacoti, incluindo Sítio São Luís 6), Igreja Matriz Nossa Sra. da Conceição 3.9 km) e Museu Epcar, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.